6.解决问题。(1)用500元可以买哪些商品?
6.解决问题。(1)用500元可以买哪些商品?
1、6.解决问题。(1)用500元可以买哪些商品?
人教版三年级数学上册《练习十》练习题及答案
6.解决问题。
(1)用500元可以买哪些商品?
答:用500元可以买一台电话和一张桌子。
(2)选中你要买的商品,算一算要付多少钱?
买电饭煲和手表:152+120=272(元)
2、北师大一年级数学上册《乘车》 练一练 1.(1)一共有几个丝瓜?(2)一共有多少人?
北师大一年级数学上册《乘车》 练一练 1.
(1)一共有几个丝瓜?
2+3+4=9(2+3=5 5+4=9)
(2)一共有多少人?
3+3+3=9(3+3=6 6+3=9)
3、北师大一年级数学上册《上下》 2.分房子。把附页中的动物头像剪下,贴在右图中。想一想,说一说。 (1) 谁住在最下面? (2)谁住在第2层?它在谁的上面?它的上面有谁?第3层呢? (3)谁住在最上面?
北师大一年级数学上册《上下》
2.分房子。把附页中的动物头像剪下,贴在右图中。想一想,说一说。
(1) 谁住在最下面?
答案:大象在最下面。
(2)谁住在第2层?它在谁的上面?它的上面有谁?第3层呢?
答案:小狗住在第2层,它在大象的上面,它的上面是小兔。
小兔住在第3层,它在大象和小狗的上面,它的上面是小猫。
(3)谁住在最上面?它的下面都有谁?
答案:小猫住在最上面,它的下面都有大象、小狗和小兔。
4、2.遮住的是第()个和第()个,遮住了()个。
人教版一年级数学上册《练习四》练习题及答案
2.遮住的是第(3)个和第(4)个,遮住了(2)个。
5、10.(1)一共有()只。(2)把左边4只圈起来。从右边数,把第7只圈起来。
人教版一年级数学上册《练习十七》练习题及答案
10.
(1)一共有(15)只。
(2)把左边4只圈起来。从右边数,把第7只圈起来。
6、有多少点子练一练及答案3.(1)一共有多少人?(2)一共有多少瓶?
北师大二年级数学上册《第三单元数一数与乘法》有多少点子练一练及答案
3.(1)一共有多少人?
加法算式:4+4+4=12(人)
乘法算式:4x3=12(人)
(2)一共有多少瓶?
加法算式:7+7+7+7=28(瓶)
乘法算式:4x7=28(瓶)
7、2.填一填。(1)铅笔长约几厘米。(2)橡皮长约几厘米。
北师大二年级数学上册《1米有多长》练一练习题及答案
2.填一填。
(1)铅笔长约17厘米。
(2)橡皮长约3厘米。
(3)旗杆高约8米。
(4)房子高约3米。
(5)毛巾长约60厘米。
(6)丝瓜长约35厘米。
8、二年级数学上册8.(1)彩笔的支数是毛笔的几倍? (2)笔筒里有多少支铅笔?
北师大二年级数学上册《练习六》习题及答案
8.(1)彩笔的支数是毛笔的几倍?
124=3
答:彩笔的支数是毛笔的3倍。
(2)笔筒里有多少支铅笔?
45=20
答:笔筒里有20支铅笔。
(3)这三种笔一共有多少支?
4+12+20=36(支)
答:这三种笔一共有36支。
9、3.布置教室。(1)如果每人搬4盆,需要多少人?
北师大二年级数学上册第九单元除法《长颈鹿与小鸟》练一练习题及答案
3.布置教室。
(1)如果每人搬4盆,需要多少人?
364=9(人)
答:如果每人搬4盆,需要9人。
(2)现在有6名同学,平均每人搬几盆?
366=6(盆)
答:现在有6名同学,平均每人搬6盆。
10、3.说说二(1)班的事。
北师大二年级数学上册《总复习》练习及答案
3.说说二(1)班的事。
全班有26人,男生有12人,女生有多少人?把女生平均分成7个小组,每个小组有多少人?
26-12=14(人)
147=2(人)
答:女生有12人,每个小组有2人。
全班男生折了36只千纸鹤,女生比男生多折了13只,一共折了多少
只千纸鹤?
36+13=49(只)
49+36=85(只)
答:一共折了85只千纸鹤。
11、(1)小明比小华少拍多少个?(2)小芳和小强一共拍了多少个?
人教版二年级数学上册《练习三》参考答案
(1)小明比小华少拍多少个?
41-34=7(个)
答:小明比小华少拍7个。
(2)小芳和小强一共拍了多少个?
45+39=84(个)
答:小芳和小强一共拍了84个。
(3)你能提出其他数学问题吗?选择两个列式算一算。
12、5.(1)多伦多比北京少得多少票?
人教版二年级数学上册《练习四》参考答案
5.下面是申办2008年奥运会4个城市的得票数。
(1)多伦多比北京少得多少票?
56-22=34
答:多伦多比北京少得34票。
(2)你还能提出其他数学问题吗?选择两个列式算一算。
问:巴黎比北京少得多少票?
56-18=38
答:巴黎比北京少得38票。
问:多伦多比巴黎多得多少票?
22-18=4
答:多伦多比巴黎多得4票。
13、6.(1)3个8相加,和是( )。(2)一个乘数是8,另一个乘数是3,积是( )。
人教版二年级数学上册练习九参考答案
6.(1)3个8相加,和是( 24)。
(2)一个乘数是8,另一个乘数是3,积是(24 )。
14、北师大三年级数学上册《过河》 5.(1) 李叔叔带了100元,买1袋大米,剩下的钱可以买几袋面条? (2)淘气买了4桶方便面和1瓶果汁,共花去19元。果汁每瓶多少元? (3)请你再提出一个数学问题,并
北师大三年级数学上册《过河》 5.
(1) 李叔叔带了100元,买1袋大米,剩下的钱可以买几袋面条?
(100-64)6=6 (袋)
(2)淘气买了4桶方便面和1瓶果汁,共花去19元。果汁每瓶多少元?
19-4X4=3 (元)
(3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。
买2袋大米还少多少元?
64x2=128(元)
128-100=28(元)
15、北师大三年级数学上册《练习一》 7.动物游乐园。 (1)从图中你得到了哪些数学信息? (2)小狗和小猴-共能坐满几节车厢? (3)结合情境说说下面算式表示的意思,并算一算。 3x6-4 48÷(8
北师大三年级数学上册《练习一》
7.动物游乐园。
(1)从图中你得到了哪些数学信息?
图1:一共有3排气球,一排有6个气球。
图2:第一列有16只,第二列有20只。
图3:大船可以做8个人,小船比大船少2个座位。
(2)小狗和小猴-共能坐满几节车厢?
(16+20)6
=366
=6(节)
答:一共能坐满6节车厢。
(3)结合情境说说下面算式表示的意思,并算一算。
3x6-4
有3行气球,每行6个。小狗打破了4个,还剩下多少个气球?
48(8-2)
大船有8个座位, 小船比大船少2个座位。48只 小兔都坐小船,至少需要几条船?
16、北师大版三年级数学上册《里程表》(二) 1.乐乐家的电表读数如下。(单位:千瓦时) (1)你知道了哪些数学信息?画一画,并与同伴说一说。 (2)分别算出乐乐家7,8,9,10,11,12各月的用电数量
北师大版三年级数学上册《里程表》(二)
1.乐乐家的电表读数如下。(单位:千瓦时)
(1)你知道了哪些数学信息?画一画,并与同伴说一说。
这个月的读数一上个月的读数=这个月的用电量
(2)分别算出乐乐家7,8,9,10,11,12各月的用电数量。
7月用电量:545-430=115(千瓦时)
8月用电量:640-545=95(千瓦时)
9月用电量:730-640=90(千瓦时)
10月用电量:825-730=95(千瓦时)
11月用电量:920-825=95(千瓦时)
12月用电量:998-920=78(千瓦时)
(3)乐乐家下半年(7月份至12月份)总的用电数量是多少?
998-430=568(千瓦时)
(4)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。
9月到11月用电量是多少?
920-640=280(千瓦时)
17、1.下面是武汉到南京的长江航线示意图。 (1)九江到芜湖有多少千米?画一画,算一算。 (2) 733 - 637求的是哪两个城市之间的航程?画一画,说一说。 (3)一艘客轮从武汉出发,沿航线已经航行了
1.下面是武汉到南京的长江航线示意图。
(1)九江到芜湖有多少千米?画一画,算一算。
637-269=368 (千米)
答:九江到芜湖有368千米。
(2) 733 - 637求的是哪两个城市之间的航程?画一画,说一说。
733-637=96 (千米)答: 芜湖到南京,有96千米。
(3)一艘客轮从武汉出发,沿航线已经航行了约600千米,在图中标出客轮的大概位置。
18、北师大三年级数学上册《三 加与减》运白菜 练一练 4.卖气球。 (1)红气球上午卖出395个,下午卖出315个,还剩多少个? (2) 蓝气球上午卖出255个,下午卖出340个,还剩205个。原来有多少
北师大三年级数学上册《三 加与减》运白菜 练一练
4.卖气球。
(1)红气球上午卖出395个,下午卖出315个,还剩多少个?
1000-395-315
=605-315
290(个)
1000-(395+315)
=1000-710
=290(个)
答:还剩290个。
(2) 蓝气球上午卖出255个,下午卖出340个,还剩205个。原来有多少个?
255+340+205 =800 (个)
答:原来有800个。
19、北师大版三年级上册数学《植树》练一练 4.王老师带100元钱给同学们买文具。 (1)如果只买圆珠笔,可以买多少支? (2)如果买一盒彩笔,剩下的钱可以买多少副三角板? (3)王老师用100元买了一些相
北师大版三年级上册数学《植树》练一练
4.王老师带100元钱给同学们买文具。
(1)如果只买圆珠笔,可以买多少支?
1002=50(支)
(2)如果买一盒彩笔,剩下的钱可以买多少副三角板?
(100-7)3=933=31(副)
(3)王老师用100元买了一些相同的文具,还剩12元。她可能买的是什么?
100-12=88(元)
圆珠笔:882=44
笔记本:884=22
20、北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用 11.(1)徐州到连云港有多少千米? (2)郑州到西安是511千米,洛阳到西安是多少千米?画一画,算一算。 (3)火车从郑州去西安,行驶了400千米,请在
北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用
11.(1)徐州到连云港有多少千米?
539-349=190(干米)
(2)郑州到西安是511千米,洛阳到西安是多少千米?画一画,算一算。
511-124=387(千米)
(3)火车从郑州去西安,行驶了400千米,请在图上标出火车的大致位置。
21、北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用 10.(1)笑笑上学有( )条路线,走哪条路线近?在图中标出来。 (2)妙想列出了一个算式180+305一405,她解决的是什么问题?
北师大版三年级上册数学《整理和复习》巩固应用
10.(1)笑笑上学有( )条路线,走哪条路线近?在图中标出来。
笑笑上学有2条路线
205+305+445=955(米)
405+180+305=890(米)
955米890米
答:走经过妙想家和医院去学校的路近。
(2)妙想列出了一个算式180+305一405,她解决的是什么问题?
解决的是:妙想自己家出发去学校比去笑笑家远几米?
22、北师大版三年级上册数学《蚂蚁做操》 4.1件大衣的价钱是1件毛衣的2倍。 (1)1件大衣多少元? (2)乐乐妈妈给家人买了2件马甲和1件毛衣,一共花了多少元?
北师大版三年级上册数学《蚂蚁做操》
4.1件大衣的价钱是1件毛衣的2倍。
(1)1件大衣多少元?
212X2=424(元)
(2)乐乐妈妈给家人买了2件马甲和1件毛衣,一共花了多少元?
124X2+212=460(元)
23、北师大版三年级上册数学《0×5=?》 5.三年级同学在科普活动日收集标本的情况如下表。 (1)三(1)班收集了多少个植物标本? (2)三年级共收集了多少个昆虫标本?
5.三年级同学在科普活动日收集标本的情况如下表。
(1)三(1)班收集了多少个植物标本?
280-67X3
=280-201
=79(个)
答:三(1)班收集了79个植物标本。
(2)三年级共收集了多少个昆虫标本?
105X3+95
=315+95
=410(个)
答:三年级共收集了410个昆虫标本。
24、北师大版三年级上册数学《时间表》 1.下面是淘气星期六一天的活动安排。 (1) 淘气写作业用了( )分。画一画,算一算。 (2)下面这些时刻淘气在做什么?说一说。
北师大版三年级上册数学《时间表》
1.下面是淘气星期六一天的活动安排。
(1) 淘气写作业用了( )分。画一画,算一算。
(2)下面这些时刻淘气在做什么?说一说。
(3)根据淘气所说的话把时间表填完整。
答案:
(1) 淘气写作业用了40分。画一画,算一算。
(2)下面这些时刻淘气在做什么?说一说。
(3)根据淘气所说的话把时间表填完整。
25、北师大版三年级上册数学《能通过吗》 3.数一数,写一写。 (1)5个1角,就是5个()元,是()元。 10个1角,就是10个()元,是()元。 (2)6个1分米,就是6个()米,是()米。 10个1分
北师大版三年级上册数学《能通过吗》
3.数一数,写一写。
(1)5个1角,就是5个()元,是()元。
10个1角,就是10个()元,是()元。
(2)6个1分米,就是6个()米,是()米。
10个1分米,就是10个()米,是()米。
答案:
(1)5个1角,就是5个(0.1)元,是(0.5)元。
10个1角,就是10个(0.1)元,是(1)元。
(2)6个1分米,就是6个(0.1)米,是(0.6)米。
10个1分米,就是10个(0.1)米,是(1)米。
26、北师大版三年级上册数学《货比三家》 练一练 1. (1)从图中你知道了哪些数学信息? (2)到哪个商店买毛巾便宜?说一说你是怎么想的。 (3)你还想买什么?到哪个商店去?
北师大版三年级上册数学《货比三家》
练一练 1.
(1)从图中你知道了哪些数学信息?
毛巾:小熊商店3.80元,小猫商店4.00元,小狗商店4.10元
牙刷:小熊商店2.50元,小猫商店2.60元,小狗商店2.40元
牙膏:小熊商店4.30元,小猫商店4.50元,小狗商店3.80元
(2)到哪个商店买毛巾便宜?说一说你是怎么想的。
3.80元 4.00元 4.10元 小熊商店便宜
(3)你还想买什么?到哪个商店去?
3.80元 4.30元 4.50元 小狗商店便宜
27、北师大版三年级上册数学《练习六》 9. (1)买一支手电和一节电池需要多少元? (2)我有20元,买一双旅游鞋和一顶太阳帽,够吗? (3)雨伞的价格比手表便宜5.9元。买一把雨伞和一块手表共需要多少元
北师大版三年级上册数学《练习六》
9.
(1)买一支手电和一节电池需要多少元?
3.40+0.80=4.20(元)
答:买一只手电和一节电
池需要4.20元。
(2)我有20元,买一双旅游鞋和一顶太阳帽,够吗?
15.60+2.90=18.50(元)
18.50元20.00元
答:20元够买一双旅游鞋和一顶太阳帽。
(3)雨伞的价格比手表便宜5.9元。买一把雨伞和一块手表共需要多少元?
雨伞:20.3-5.9=14.4(元)
14.4+20.3=34.7(元)
答:买一把雨伞和一-块手表共需要34.7元。
28、北师大版三年级上册数学《总复习数与代数》 12. (1)一瓶墨水多少元? (2)平均每只小松鼠分到多少个?
北师大版三年级上册数学《总复习 数与代数》
12.
(1)一瓶墨水多少元?
29-3x6=11(元)
答:一瓶墨水11元。
(2)平均每只小松鼠分到多少个?
(95-7)8=11(个)
答:平均每只小松鼠分到11个。
29、9.(1)买7台风扇,一共多少钱? (2)你还能提出其他数学问题并解答吗?
人教版三年级数学上册《练习十三》练习题及答案
9.(1)买7台风扇,一共多少钱?
787=546(元)
答:一共要546元。
(2)你还能提出其他数学问题并解答吗?
答案不唯一,合理即可。
小明想买3个闹钟,带了150元,够吗?不够还差多少钱?
解:买3个闹钟需要:653=195(元)
150<195钱不够
还差:195-150=45(元)
答:钱不够,还差45元。
30、2.(1)买2辆小汽车多少钱?(2)小明用50元买2个小熊,应找回多少钱?
人教版三年级数学上册《练习十三》练习题及答案
2.(1)买2辆小汽车多少钱?
214=28(元)
答:买2辆小汽车28元。
(2)小明用50元买2个小熊,应找回多少钱?
50-(223)
=50-46
=4(元)
答:应找回4元。
(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?
答案不唯一,合理即可。
小明想买3个玩具机器人,2个玩具熊,一共需要花多少钱?
解:3个机器人需要:323=96(元)
2个玩具熊需要:232=46(元)
5个玩具共需要:96+46=142(元)
答:一共需要花142元钱。
31、3.下面是三(1)班黑板报的布局。“作品展示”大约占黑板报的几分之一?“科学世界”呢?哪一部分大
人教版三年级数学上册《练习二十》练习题及答案
3.下面是三(1)班黑板报的布局。
作品展示大约占黑板报的几分之一?科学世界呢?哪一部分大?
答:作品展示大约占黑板报的1/2。
科学世界大约占黑板报的1/4。
作品展示比科学世界大。
32、3.写一写 (1)由1个亿、4个十万、5个一组成的数。
北师大四年级数学上册《认识更大的数》练一练习题及答案
3.写一写
(1)由1个亿、4个十万、5个一组成的数。
(2)由6个百万、3个万、6个百、3个一组成的数。
33、6.捆书。(1)每包40本,能捆多少包?
北师大四年级数学上册第六单元除法《买文具》练一练习题及答案
6.捆书。
(1)每包40本,能捆多少包?
(2)每包50本,能捆多少包?还剩多少本?
(1)24040=6(包)
答:能捆6包。
(2)24050=4(包)40(本)
答:能捆4包,还剩40本。
34、1.谁行驶得快?(1)怎样比较谁行驶得快?(2)算一算谁行驶得快。
北师大四年级数学上册第六单元除法《路程、时间与速度》练习题及答案
1.谁行驶得快?
(1)怎样比较谁行驶得快?
答:先分别求出它们的速度。
(2)算一算谁行驶得快。
大客车车:1803=60(千米时)
小汽车:2204=55(千米时)
答:大客车行驶得快。
35、8.按要求画,再回答问题。(1)画出直线AC。(2)画出射线CB。
人教版四年级数学上册练习七参考答案
8.按要求画,再回答问题。
(1)画出直线AC。
(2)画出射线CB。
画好的图形中有几个角,是什么角?
参考答案:有4个角,其中1个是钝角、1个是锐角、2个平角。
36、2.7公顷=( )平方米 60000平方米=( )公顷
人教版四年级数学上册练习六参考答案
2.7公顷=( 70000 )平方米 60000平方米=( 6 )公顷
37、9.在右图中:(1)哪一部分的面积是ac?(2)哪一部分的面积是bc?
人教版五年级数学上册《练习十二》练习题及答案
9.在右图中:
(1)哪一部分的面积是ac?
(2)哪一部分的面积是bc?
(3)整个图形的面积是多少?
整个图形的面积是ac+bc
38、7.(1)如图,梯形的面积是多少? (2)如果把这个梯形的上底增加1cm、下底减少1cm,得到的新梯形和原梯形的面积之间有什么关系? (3)如果梯形的上底增加2cm,下底减少2cm呢? (4)你发现了
北师大版五年级上册数学《练习五》
7.(1)如图,梯形的面积是多少?
(4+10)X52=35(cm)
(2)如果把这个梯形的上底增加1cm、下底减少1cm,得到的新梯形和原梯形的面积之间有什么关系?
(5+9)X52=35(cm)面积不变。
(3)如果梯形的上底增加2cm,下底减少2cm呢?
(6+8)X52=35(cm) 面积不变。
(4)你发现了什么?尝试说明理由。
梯形的面积不变。因为梯形上底、下底的和没变,梯形的高也没变。
39、13.用100元买奖品。 (1)小猫想用余下的钱买文具盒,能买多少个? (2)小狗最多能买多少支铅笔? (3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。
北师大版五年级上册数学《整理与复习 巩固应用》
13.用100元买奖品。
(1)小猫想用余下的钱买文具盒,能买多少个?
(100-41.5)4.5= 13(个)
答: 能买13个。
(2)小狗最多能买多少支铅笔?
1001.566.7(支)66(支)
答: 最多能买66支铅笔。
(3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。
40、北师大版五年级上册数学《分数与除法》 9.分桃子。 (1)每只小猴分到多少个桃子? (2)每只小猴分到多少千克桃子?
北师大版五年级上册数学《分数与除法》
9.分桃子。
(1)每只小猴分到多少个桃子?
由图知:桃子有15个。
155=3(个)
答:每只小猴分到3个桃子.
(2)每只小猴分到多少千克桃子?
45=4/5(千克)
答:每只小猴分到4/5千克桃子。
41、1.淘气、笑笑和奇思看一本同样的数学故事书。 (1)淘气和笑笑谁看的页数多?说一说你是怎么想的。 (2)怎样比较两个分数的大小?与同伴交流。 (3) 比一比,笑笑和奇思谁看的页数多?
北师大版五年级上册数学《分数的大小》
1.淘气、笑笑和奇思看一本同样的数学故事书。
(1)淘气和笑笑谁看的页数多?说一说你是怎么想的。
(2)怎样比较两个分数的大小?与同伴交流。
比较两个分数的大小,先通分,后比较。
(3) 比一比,笑笑和奇思谁看的页数多?
42、4.学校要给30扇教室门的正面刷漆。(单位: m) (1)需要刷漆的面积一共是多少? (2)如果刷漆每平方米需要花费5元,那么刷漆共要花费多少元?
北师大版五年级上册数学《组合图形的面积》
4.学校要给30扇教室门的正面刷漆。(单位: m)
(1)需要刷漆的面积一共是多少?
(2X0.9-0.4X0.3)X30=50.4(m)
(2)如果刷漆每平方米需要花费5元,那么刷漆共要花费多少元?
50.4X5=252(元)
43、2.陈东家每月各种支出计划如下图: (1)你能得到哪些信息?
人教版六年级数学上册练习二十一参考答案
2.陈东家每月各种支出计划如下图:
(1)你能得到哪些信息?
能知道陈东家每月各项支出,及各项支出占收入的百分比,哪些项目支出最大等等。
(2)如果陈东家每月总计支出2000元,你能提出并解决哪些数学问题?
问:每月食品支出多少钱?
200030%=600(元)
答:每月食品支出600元。
44、1.李明每天的作息时间安排如下图。(1)李明每天花多少小时做作业?你还能得到哪些信息?
人教版六年级数学上册练习二十一参考答案
1.李明每天的作息时间安排如下图。
(1)李明每天花多少小时做作业?你还能得到哪些信息?
248%=1.92(小时)
244%=0.96(小时)
2413%=3.12(小时)
2417%=4.08(小时)
2441%=9.84(小时)
答:李明每天花1.92小时做作业,看电视和进餐个0.96小时,活动和其他各3.12小时,上课4.08小时,睡眠9.84小时。
(2)你认为李明的作息时间安排得合理吗?
(青少年每天睡眠时间是8-10小时)
答:李明的作息时间安排是合理的。
(3)你的作息时间与李明的有什么不同?
- 一年级语文下册14课要下雨了生字注音专项训练答案
- 三年级语文上册课文24司马光课堂笔记之本课重难点
- 四年级语文上册23课梅兰芳蓄须读后感
- 北师大版五年级上册数学《精打细算》 用竖式计算,说一说每一步的意思。
- 在作者眼里真正的荷兰是什么样子
- 五年级语文上册第七课么比猎豹的速度更快课后答案
- 马诗石灰吟竹石这三首诗分别表达了诗人怎样的志向表达的方法有什么共同点
- 六年级上册语文第15课生字组词造句
- 散步评课稿
- 四季之美常见多音字及近反义词
- 三下池子与河流课堂笔记知识点
- 二年级语文第四单元知识梳理课堂笔记近反义词
- 二年级贝的故事生字组词与笔画
- 孩子骨折责任应由谁来负 ——案例浅析
- 言谈林薮
- 儿童几岁开始刷牙好
- 《在南极的日子》教学设计
- 《介绍我们的学校》教学设计之一
- 奇怪的镜子
- 幼儿道德教育个案观察纪录
- 大班安全教案《快乐厨房》反思
- 幼儿科学活动《小蝌蚪找妈妈》教案和教学反思
- 竞拍朋友圈文案35句
- 暖心的六字名字 六字温柔游戏id268个
- 北师大版三年级上册数学《植树》练一练 4.王老师带100元钱给同学们买文具。 (1)如果只买圆珠笔,可以买多少支? (2)如果买一盒彩笔,剩下的钱可以买多少副三角板? (3)王老师用100元买了一些相
- 北师大三年级数学上册《买文具》练一练6.4张是一套,也可以单买。 (1)每张风景图片比每张鲜花图片贵多少元? (2)一套风景图片和一套动物图片一共多少元? (3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。
- 北师大版三年级数学上册《里程表》(二) 1.乐乐家的电表读数如下。(单位:千瓦时) (1)你知道了哪些数学信息?画一画,并与同伴说一说。 (2)分别算出乐乐家7,8,9,10,11,12各月的用电数量
- 2.(2)李老师买了同一种商品,正好花了36元,他可能买了什么?买了多少?
- 2.说一说,画一画。8×7可以解决什么问题?35÷5呢?
- 10.五(1)班有班费24.2元,同学们卖废品又得到16.4元。
- 想一想,用3×6还能解决生活中的哪些问题?
- 10元、20元、50元的人民币各有一些,让你正好拿出100元,可以怎么拿?你能写出两种不同的答案吗?
- 北师大三年级数学上册《过河》 6.笑笑买了一种糖,付了20元,找回2元。她买的可能是哪种糖?买了几袋?
- 北师大版三年级上册数学《存零用钱》 4. (1) 买一个陶瓷杯比买一个玻璃杯少花多少元? (2) 20元买两个杯子,可以怎样买?分别需要多少元? (3)如果每种杯子买1个,30元够吗?
- 北师大版三年级上册数学《乘火车》 1.采蘑菇。 说一说,你能提出哪些数学问题?并尝试解决。
- 北师大三年级数学上册《三 加与减》捐书活动 练一练1. (1)谁花的钱多-一些?说一说你是怎样想的。 (2)张阿姨花了多少元?李叔叔呢? (3)如果每种商品只买一一个,买哪三种商品能获得大礼包?算一算
- 和同伴说一说,1元正好可以买哪些物品?
- 9.给您50元。买一个书包和笔袋。找您()元。
- 13.按规律填一填。(1)24,32,40,56
- 10.豆腐坊用5千克黄豆做出20千克豆腐。照这样计算,用75千克黄豆可以做出多少千克豆腐?